来自 趣事 2021-08-27 01:45 的文章

辽宁省政协原副主席薛恒接受中央纪委国家监委

亚星在线
辽宁省政协原副主席薛恒涉嫌严重违纪违法,主动投案。目前,他正接受中央纪委和国家监委的纪律审查和监察调查。
 
薛恒简历
 
薛恒,男,汉族,1955年11月生,绥中人,1973年8月参加工作,1974年6月加入中国共产党,在职研究生学历。
 
1973年8月至1974年8月,辽宁省绥中县高泰乡中学教师;
 
1974年8月至1975年2月,辽宁省绥中县高泰乡小学校长;
 
1975年2月至1978年1月,辽宁省绥中县卫生局副局长;
 
1978年1月至1980年2月,共青团辽宁省绥中县委员会副书记;
 
1980年2月至1980年12月,辽宁省绥中县甲北岩乡党委副书记;
 
1980年12月-1984年9月,辽宁省共青团锦州市委副书记;
 
1984年9月-1986年8月,辽宁省委党校培训班学员;
 
1986年8月至1987年2月,借调辽宁省锦州市委组织部;
 
1987年2月至1989年5月,辽宁省黑山县委常委、常务副县长;
 
1989年5月至1990年2月,辽宁省锦州市土地局副局长;
 
1990年2月至1992年12月,辽宁省锦州市土地局局长;
 
1992年12月至1994年10月,辽宁省凌海市委书记;
 
1994年10月至2002年12月,辽宁省民政厅副厅长;
 
2002年12月至2003年4月,辽宁省民政厅副厅长、党组书记;
 
2003年4月至2007年2月,辽宁省民政厅厅长、党组书记;
 
2007年2月至2010年8月,辽宁省丹东市委书记;
 
2010年8月-2011年1月,辽宁省营口市委书记;
 
2011年1月-2011年3月,辽宁省政府副省长、党组成员、营口市委书记;
 
2011年3月至2013年3月,辽宁省政府副省长、党组成员、省公安厅厅长、省委书记(兼)、省委政法委副书记(兼);
 
2013年3月至2016年1月,辽宁省政府副省长;
 
2016年1月辽宁省政协副主席。